Vem aí mais um fim de semana com grandes jogos de futebol, que pode acompanhar no conforto do seu sofá. A começar pela quarta eliminatória da Taça de Portugal, com destaque para a deslocação do Benfica ao reduto do Vizela no sábado, e para a receção do FC Porto ao Vitória de Setúbal, no domingo.

Lá fora há final da Libertadores, entre o Flamengo de Jorge Jesus e o River Plate, a estreia de José Mourinho no comando técnico do Tottenham, diante do West Ham, e um duelo de treinadores portugueses na Ligue 1, com o Bordéus de Paulo Sousa a receber o Mónaco de Leonardo Jardim.

Sexta-feira, 22 de novembro

14h00 Estoril [Sub-23]-Leixões [Sub-23], CANAL 11 (Liga Revelação)

17h15 Leixões-Santa Clara, CANAL 11 (Taça de Portugal)

17h30 Galatasaray-Basaksehir, SPORT.TV1 (Super Liga Turca)

19h30 Club Brugge-Oostende, ELEVENSPORTS 5 (Liga Belga)

19h30 Borussia Dortmund-Paderborn, ELEVENSPORTS 2 (Bundesliga)

19h45 Fulham-QPR, ELEVENSPORTS 4 (Championship)

19h45 PSG-Lille, ELEVENSPORTS 1 (Ligue 1)

20h00 Levante-Maiorca, ELEVENSPORTS 3 (La Liga)

20h45 Varzim-Loures, CANAL 11 (Taça de Portugal)

Sábado, 23 de novembro

08h30 Adelaide United-Melbourne Victory, SPORT.TV1 (Liga Australiana)

11h00 Benfica [Sub-23]-Rio Ave [Sub-23], BTV (Liga Revelação)

11h00 Sporting [Sub-19]-Alverca [Sub-19], SPORTING TV (Juniores – Sul)

11h35 Guangzhou Evergrande-Shanghai SIPG, SPORT.TV1 (Super Liga Chinesa)

11h45 Famalicão [Sub-19]-FC Porto [Sub-19], CANAL 11 (Juniores – Norte)

12h00 Hamburgo-Dynamo Dresden, ELEVENSPORTS 2 (Segunda Liga Alemã)

12h00 Leganés-Barcelona, ELEVENSPORTS 1 (La Liga)

12h30 West Ham-Tottenham, SPORT.TV2 (Premier League)

14h00 Atalanta-Juventus, SPORT.TV1 (Serie A)

14h00 Sertanense-Farense, CANAL 11 (Taça de Portugal)

14h30 Fortuna Dusseldorf-Bayern Munique, ELEVENSPORTS 3 (Bundesliga)

14h30 Eintracht Frankfurt-Wolfsburgo, ELEVENSPORTS 2 (Bundesliga)

14h30 Union Berlin- Borussia M’gladbach, ELEVENSPORTS 4 (Bundesliga)

14h30 Bayer Leverkusen-Friburgo, ELEVENSPORTS 5 (Bundesliga)

15h00 Crystal Palace-Liverpool, SPORT-TV2 (Premier League)

15h00 Bétis-Valência, ELEVENSPORTS 1 (La Liga)

15h00 Swansea City-Millwall, ELEVENSPORTS 6 (Championship)

16h30 Lyon-Nice, ELEVENSPORTS 3 (Ligue 1)

16h45 Famalicão-Académica, CANAL 11 (Taça de Portugal)

17h00 AC Milan-Nápoles, SPORT.TV3 (Serie A)

17h30 Granada-Atlético Madrid, ELEVENSPORTS 1 (La Liga)

17h30 Manchester City -Chelsea, SPORT.TV1 (Premier League)

17h30 RB Leipzig-Colónia, ELEVENSPORTS 2 (Bundesliga)

18h30 SC Braga-Gil Vicente, SPORT.TV2 (Taça de Portugal)

18h45 Ajax-Heracles Almelo, SPORT.TV5 (Liga Holandesa)

19h45 Torino-Inter Milão, SPORT.TV3 (Serie A)

20h00 River Plate-Flamengo, SPORT.TV1 (Taça Libertadores – Final)

20h00 Real Madrid-Real Sociedad, ELEVENSPORTS 1 (La Liga)

20h45 Vizela-Benfica, RTP 1 (Taça de Portugal)

Domingo, 24 de novembro

00h00 Santos-Cruzeiro, PFC (Brasileirão)

11h00 Benfica [Sub-19]-Tondela [Sub-19], BTV (Juniores – Sul)

11h00 Sporting-Futebol Benfica, CANAL 11 (Campeonato Feminino)

11h00 Espanhol-Getafe, ELEVENSPORTS 1 (La Liga)

11h30 Bolonha-Parma, SPORT.TV2 (Serie A)

12h00 Middlesbrough-Hull City, ELEVENSPORTS 2 (Championship)

12h15 Hamilton-Rangers, ELEVENSPORTS 4 (Liga Escocesa)

12h30 Estugarda-Karlsruher, ELEVENSPORTS 3 (Segunda Liga Alemã)

13h00 Osasuna-Athletic Bilbao, ELEVENSPORTS 1 (La Liga)

13h30 PSV-Heerenveen, SPORT.TV5 (Liga Holandesa)

13h30 Gent-Antuérpia, ELEVENSPORTS 6 (Liga Belga)

14h00 Bordéus-Mónaco, ELEVENSPORTS 2 (Ligue 1)

14h00 Roma-Brescia, SPORT.TV2 (Serie A)

14h00 Sassuolo-Lazio, SPORT.TV3 (Serie A)

15h00 Benfica-Clube Albergaria, BTV (Campeonato Feminino)

15h00 Eibar-Alavés, ELEVENSPORTS 1 (La Liga)

15h30 Rio Ave-Alverca, CANAL 11 (Taça de Portugal)

16h30 Sheffield United-Manchester United, SPORT.TV2 (Premier League)

17h00 Sampdoria-Udinese, SPORT.TV3 (Serie A)

17h30 FC Porto-Vitória de Setúbal, RTP 1 (Taça de Portugal)

17h30 Villarreal-Celta de Vigo, ELEVENSPORTS 1 (La Liga)

19h00 Goiás-Bahia, PFC (Brasileirão)

19h45 Lecce-Cagliari, SPORT.TV3 (Serie A)

20h00 Chaves-Belenenses SAD, SPORT.TV1 (Taça de Portugal)

20h00 Toulouse-Marselha, ELEVENSPORTS 2 (Ligue 1)

20h00 Valladolid-Sevilha, ELEVENSPORTS 3 (La Liga)

21h00 Botafogo-Corinthians, PFC (Brasileirão)

21h00 Palmeiras-Grémio, PFC (Brasileirão)

Segunda-feira, 25 de novembro

19h45 SPAL-Génova, SPORT.TV3 (Serie A)

20h00 Aston Villa-Newcastle, SPORT.TV1 (Premier League)

23h00 CSA-Fluminense, PFC (Brasileirão)

Na sua rede favorita

Siga-nos na sua rede favorita.