Classificação

Grupo 1
P J V E D GM GS DG Forma
1 Holanda 7 4 2 1 1 8 4 4
D V V E
2 França 7 4 2 1 1 4 4 0
E V V D
3 Alemanha 2 4 0 2 2 3 7 -4
E D D E
Grupo 2
P J V E D GM GS DG Forma
1 Suíça 9 4 3 0 1 14 5 9
V D V V
2 Bélgica 9 4 3 0 1 9 6 3
V V V D
3 Islândia 0 4 0 0 4 1 13 -12
D D D D
Grupo 3
P J V E D GM GS DG Forma
1 Portugal 8 4 2 2 0 5 3 2
V V E E
2 Itália 5 4 1 2 1 2 2 0
E D V E
3 Polónia 2 4 0 2 2 4 6 -2
E D D E
Grupo 4
P J V E D GM GS DG Forma
1 Inglaterra 7 4 2 1 1 6 5 1
D E V V
2 Espanha 6 4 2 0 2 12 7 5
V V D D
3 Croácia 4 4 1 1 2 4 10 -6
D E V D
Grupo 1
P J V E D GM GS DG Forma
1 Ucrânia 9 4 3 0 1 5 5 0
V V V D
2 R. Checa 6 4 2 0 2 4 4 0
D V D V
3 Eslováquia 3 4 1 0 3 5 5 0
D D V D
Grupo 2
P J V E D GM GS DG Forma
1 Suécia 7 4 2 1 1 5 3 2
D E V V
2 Rússia 7 4 2 1 1 4 3 1
V E V D
3 Turquia 3 4 1 0 3 4 7 -3
D V D D
Grupo 3
P J V E D GM GS DG Forma
1 Bósnia 10 4 3 1 0 5 1 4
V V V E
2 Áustria 7 4 2 1 1 3 2 1
D V E V
3 Irlanda do Norte 0 4 0 0 4 2 7 -5
D D D D
Grupo 4
P J V E D GM GS DG Forma
1 Dinamarca 8 4 2 2 0 4 1 3
V E V E
2 País de Gales 6 4 2 0 2 6 5 1
V D V D
3 R. Irlanda 2 4 0 2 2 1 5 -4
D E D E
Grupo 1
P J V E D GM GS DG Forma
1 Escócia 9 4 3 0 1 10 4 6
V D V V
2 Israel 6 4 2 0 2 6 5 1
D V V D
3 Albânia 3 4 1 0 3 1 8 -7
V D D D
Grupo 2
P J V E D GM GS DG Forma
1 Finlândia 12 6 4 0 2 5 3 2
V V V V D D
2 Hungria 10 6 3 1 2 9 6 3
D V D E V V
3 Grécia 9 6 3 0 3 4 5 -1
V D V D V D
4 Estónia 4 6 1 1 4 4 8 -4
D D D E D V
Grupo 3
P J V E D GM GS DG Forma
1 Noruega 13 6 4 1 1 7 2 5
V D V V E V
2 Bulgária 11 6 3 2 1 7 5 2
V V V D E E
3 Chipre 5 6 1 2 3 5 9 -4
D V D E E D
4 Eslovénia 3 6 0 3 3 5 8 -3
D D D E E E
Grupo 4
P J V E D GM GS DG Forma
1 Sérvia 14 6 4 2 0 11 4 7
V E V E V V
2 Roménia 12 6 3 3 0 8 3 5
E E V E V V
3 Montenegro 7 6 2 1 3 7 6 1
E V D V D D
4 Lituânia 0 6 0 0 6 3 16 -13
D D D D D D
Grupo 1
P J V E D GM GS DG Forma
1 Geórgia 16 6 5 1 0 12 2 10
V V V V E V
2 Cazaquistão 6 6 1 3 2 8 7 1
D E E V E D
3 Letónia 4 6 0 4 2 2 6 -4
E D E D E E
4 Andorra 4 6 0 4 2 2 9 -7
E E D D E E
Grupo 2
P J V E D GM GS DG Forma
1 Bielorrúsia 14 6 4 2 0 10 0 10
V E V E V V
2 Luxemburgo 10 6 3 1 2 11 4 7
V V D V D E
3 Moldávia 9 6 2 3 1 4 5 -1
D E V E V E
4 San Marino 0 6 0 0 6 0 16 -16
D D D D D D
Grupo 3
P J V E D GM GS DG Forma
1 Kosovo 14 6 4 2 0 15 2 13
E V V E V V
2 Azerbaijão 9 6 2 3 1 7 6 1
E E V E V D
3 Ilhas Faroé 5 6 1 2 3 5 10 -5
V D D E D E
4 Malta 3 6 0 3 3 5 14 -9
D E D E D E
Grupo 4
P J V E D GM GS DG Forma
1 Macedónia 15 6 5 0 1 14 5 9
V V V D V V
2 Arménia 10 6 3 1 2 14 8 6
V D D V V E
3 Gibraltar 6 6 2 0 4 5 15 -10
D D V V D D
4 Liechtenstein 4 6 1 1 4 7 12 -5
D V D D D E

Reparámos que tem um Ad Blocker ativo.

A informação tem valor. Considere apoiar este projeto desligando o seu Ad Blocker.

Pode também apoiar-nos seguindo-nos nas redes sociais Facebook, Instagram e Twitter.